О Йоге Белой Тантры и Медитации

За одно мгновение наш мозг производит около 1000 мыслей. Некоторые из них теряются в бессознательном, а другие застревают в подсознании и действуют на сознательную работу ума. Эти мысли превращаются в чувства, эмоции, желания, воображаемые реальности и фантазии. Зачастую не мы управляем нашим мозгом, а наш ум и мысли направляют нас, что приводит к импульсивным решениям, неудачной коммуникации и самоиндуцированному стрессу.

Йога Белой Тантры позволяет сломать эти подсознательные блоки и в итоге получить большее удовольствие от жизни. Эта практика поможет вам в кратчайшие сроки избавиться от тяжести, которой нагружен ваш ум.
Когда вы четко осознаете себя в настоящем мгновении и действуете соответствующе, вы начинаете глубже понимать себя и получаете возможность изменить свою жизнь. Ваш ум, тело и душа могут действовать как одно целое. Это путь к личной свободе и осознанности, успешность которого охватывает все сферы жизни.

Как это работает

Энергии вселенной одновременно параллельны и перпендикулярны по своей природе, подобно сотканной ткани. И так же, как ткань, туго натянутая по диагонали, Йога Белой Тантры имеет мощнейшую диагональную Z-энергию. Направляемая Махан Тантриком, эта энергия прорывается через блоки подсознательного ума.
Используя диагональную энергию, Махан Тантрик Йоги Бхаджан соединяет своё тонкое тело с тонкими телами участников посредством фасилитатора. Это работает точно так же, как телефон, который соединяет двух собеседников с помощью спутниковой связи и электромагнитной энергии.

Не путайте Йогу Белой Тантры с Чёрной или Красной Тантрой. Эти формы тантры также проводят энергию, однако делают это другими способами и в других целях. Чёрная тантра направляет энергию на манипуляцию другим человеком, а Красная тантра направляет энергию исключительно на сексуальные цели.
Йога Белой тантры

Йога Белой Тантры выполняется в парах, как групповая медитация. Вы сидите лицом к партнёру и следуете инструкциям по медитации, которые даются вам через видеозапись Махан Тантриком Йоги Бхаджаном. На сессии будет также присутств-вать фасилитатор Йоги Белой Тантры, представитель Махан Тантрика. Каждое занятие состоит из шести-восьми крий.

    1. Крийя – это медитация, которая включает в себя:

Йога Белой тантры

  1. позу йоги (асана)
  2. и/или положение рук (мудра)
  3. ментальную концентрацию или дыхательную технику (пранаяма)
  4. и/или мантру

Иногда крийи выполняются под музыку.
Крийи бывают разной длительности: от 31 до 62 минут.
Атмосфера на занятиях дружелюбная и позитивная.
Йоги Бхаджан — Махан Тантрик

Йоги Бхаджан: Красота белой тантрической йоги – в её утонченности, она возвышает и помогает стать хозяином своей жизни.

Йоги Бхаджан стал Мастером Кундалини Йоги в возрасте 16 лет, на своей родине в Индии. В 1968 году он приехал на Запад. В 1971, когда его предшественник, Тибетский Лама Лилин По, покинул свое физическое тело, Йоги Бхаджан был провозглашен Махан Тантриком (Мастером Йоги Белой Тантры).
Единовременно на земле может быть только один Махан Тантрик.

Йога Белой Тантры, как большинство священных восточных учений, традиционно передавалась тайно и избирательно от учителя к ученику. Йоги Бхаджан первым решил открыть опыт Йоги Белой Тантры всем желающим практиковать.
В 1971 году Йоги Бхаджан впервые представил Йогу Белой Тантры в Лос-Анджелесе. До 1986 года он ездил по миру, проводя ежегодно по тридцать занятий для тысяч учеников.

В 1987, используя свои уникальные способности и современную технику, он начал выпускать видеозаписи сессий Йоги Белой Тантры, которые оказывали тот же эффект, что и физическое присутствие самого Мастера.

Йоги Бхаджан: Когда бы вы ни попали на эти занятия, с помощью видео вы пройдёте через поток энергии, ваше тонкое тело войдет в резонанс с моим тонким телом. Так что физическая смерть не окажет на этот процесс никакого влияния…

Информация о сессии Йоги Белой Тантры

1. Кто может участвовать

Не существует каких-либо особых условий для участия в курсах Йоги Белой Тантры. Начинающие присоединятся к своей внутренней энергии и насладятся глубокой и порой требующей определенных усилий медитацией. Более продвинутые практики получат возможность углубить свой опыт и продвинуться на пути к своему духовному осознанию.

2. Как подготовиться

Для большей пользы лучше прийти на курс готовым к медитации, предварительно позанимавшись йогой или сделав упражнения на растяжку.

3. Что приносить с собой

  1. Свободную удобную одежду, предпочтительно белую (белый цвет включает в себя все цвета и усиливает ваше магнитное поле и силу вашей ауры)
  2. Хлопковый платок для головы, который не будет спадать во время упражнений
  3. Обувь, которую можно быстро снять и надеть. Йогу Белой Тантры практикуют босиком.
  4. Подстилку (одеяло или овечью шкуру) и легкое покрывало, чтобы укрываться во время релаксации
  5. Поскольку процесс очищающий, вас попросят пить воду. Водой вас обеспечат, но вы можете принести и свою.

Статья Харидживана Сингха о Йоге Белой Тантры: https://grantha.ru/articles/whitetantrayoga/